В строительство производственно-складского комплекса в Истре вложат не менее 14,7 миллиарда рублей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций инноваций Московской области.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан со стороны правительства региона и представитель Индустриального парка «Ориентир» Алексей Бондарчук.

«Предполагается, что в проект по созданию комплекса, в том числе в инженерно-транспортную инфраструктуру будет вложено не менее 14,7 миллиарда рублей», — рассказал Ан.

При этом будет создано более пяти тысяч новых рабочих мест на территории Московской области. Министр также сообщил, что соглашение рассчитано на десять лет. В рамках договора правительство региона будет оказывать консультационную и методическую помощь, а также способствовать созданию благоприятных условий и инвестиционного климата в сфере развития промышленности.

«На ПМЭФ-2019 Московская область планирует подписать соглашений более чем на 167 миллиардров рублей, что сопоставимо с результатом предыдущих пяти лет. Инвестиции в инфраструктуру — инженерную, логистическую, индустриальную и, конечно, социальную — дают сильный эффект. Практически все предыдущие были реализованы или в активной стадии реализации», — сообщил Ан.

Генеральный директор компании «Ориентир» Андрей Постников отметил, что Московская область – это очень удобный и комфортный регион с точки зрения взаимодействия с властью.

«Здесь создан хороший инвестиционный климат, комфортные условия для развития бизнеса. Регион имеет ряд преимуществ для развития складского рынка. Здесь развитая транспортная инфраструктура. Кроме того, московский регион, будучи крупнейшим рынком сбыта товаров народного потребления, требует эффективно работающего складского и логистического сектора», — сказал Постников.

Проект производственно-складского комплекса «Ориентир-Запад» реализуется на земельном участке общей площадью 107,4 гектара, объекты капитального строительства займут 41 гектар.

 Общая площадь зданий составит 600 тысяч квадратных метров. Строительство объекта начнется в 2020 году и будет осуществляться поэтапно. Первые резиденты начнут работать уже в 2020-2021 годах. Объект имеет стратегическую локацию и хорошую транспортную доступность – в 35 километрах от МКАД в непосредственной близости от крупных транспортных магистралей.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии