Радиатор отопленияИсточник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Управляющая компания «Чистота и порядок» провела перерасчет платы за отопление жителям дома №12/3 на улице Строителей в Краснознаменске, сумма возврата составила порядка 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«При проверке обращения жителей выяснилось, что компания рассчитывала плату за отопление с завышением данных. Инспекторы сопоставили суммы из платежных документов жителей с результатом, который получался при расчетах с применением верных данных об объемах потребленной тепловой энергии и площадях помещений. Получилось, что жители регулярно переплачивали за отопление», — говорится в сообщении.

Госжилинспекция предписала «Чистоте и порядку» в течение месяца провести перерасчет всем собственникам жилых помещений с учетом ежемесячного объема потребленной тепловой энергии и установленных тарифов.

По истечении установленного срока управляющая компания предоставила ведомость о проведении корректировки и копии платежных документов. Сумма перерасчета составила 184,8 тысячи рублей.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии