Около 25 километров Каширского шоссе отремонтировали в округе Домодедово

Около 25 километров Каширского шоссе отремонтировали в округе Домодедово

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в округе Домодедово отремонтировали порядка 25 километров высокоинтенсивного Каширского шоссе, асфальтобетонное покрытие заменили на участке от ПКиО «Елочки» до пересечения с М4- «Дон» в районе деревни Немцово, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В результате ремонта для более 30 тыс. автомобилистов и жителей округа проезд стал удобнее и безопаснее. В программу ремонта дорога вошла по итогам голосования жителей на портале «Добродел». Обновленный участок дороги проходит мимо девяти населенных пунктов и служит проездом к городу и железнодорожной станции. Рядом расположены спорткомплекс «Мечта», Заборьевская школа, мемориал ВОВ», —  отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В текущем сезоне сделан упор на ремонт высокоинтенсивных региональных дорог, где проезжает свыше 10 тыс. автомобилей в сутки. При устройстве покрытия на всех участках применяется износоустойчивая асфальтобетонная смесь ЩМА-20.

Всего на территории округа в этом году запланировано отремонтировать 36 дорог общей протяженностью 66 км, из них по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» заменят асфальтобетонное покрытие на 8 региональных дорогах протяженностью почти 52 км.

Оценить качество работ и ознакомиться с программой ремонта можно на портале «Добродел» по ссылке.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Ремонт дорог в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии