Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Агрокомплекс «Богородские овощи» начал в городском округе Электросталь строительство крупного тепличного комплекса площадью 15,1 гектара с производительной мощностью 19 тысяч тонн плодоовощной продукции в год, после завершения работ поредприятие обеспечит 300 рабочих мест, об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«На данный момент уже подведены инженерные коммуникации и выполнены земляные работы. Компания планирует ввести тепличный комплекс в эксплуатацию в конце 2019 года, будет создано около 300 рабочих мест. Инвестор планирует вложить в проект 4,2 миллиарда рублей. По соглашению, заключенному на ПМЭФ, компания в качестве господдержки от Правительства Московской области может рассчитывать на возмещение части остатка ссудной задолженности в размере 10%», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Соглашение о сотрудничестве между предприятием и правительством Московской области было подписано на ПМЭФ-2018.

Тепличный комплекс предназначен для круглогодичного выращивания плодоовощной продукции и рассады в «закрытом» грунте. Овощная продукция ООО «Агрокомплекс «Богородские овощи» планируется к реализации через крупные сетевые магазины: Глобус, Х5 и другие. На данный момент также находится в разработке вопрос по экспорту продукции.

Как получить услугу по профессиональному обучению безработных граждан в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии