С 24 по 28 августа благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора устранено 42 нарушения в содержании территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в муниципалитетах Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранили в Воскресенске, Серпухове, Шатуре, Домодедове, Чехове, Солнечногорске, Коломенском и Наро-Фоминском округах», — говорится в сообщении.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам, в том числе по состоянию или содержанию бункеров, урн, контейнеров, контейнерных площадок, наличию графика вывоза мусора.

Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии