На Истринском водохранилище 17-18 июля состоялся первый подмосковный этап X-WATERS World Championship, мероприятие прошло при поддержке Комитета по туризму Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Два года мы пытались организовать это мероприятие на территории Подмсоковья. Наконец-то в этом году получилось! Я надеюсь, что вы получили много заряда, много энергии. Спасибо, что занимаетесь спортом, привлекаете активную жизненную позицию. Я думаю, что несколько раз в год мы будем радовать людей на территории Подмосковья подобными соревнованиями, — отметил исполняющий обязанности министра по туризму правительства Московской области Алексей Шимко, открывая заплыв.

X-Waters — крупнейшая международная плавательная серия в России. В ее рамках в 2019 году состоялось 14 заплывов в шести странах мира. В 2021 году запустили первый подмосковный заплыв в открытой воде.

В этом году в подмосковном заплыве приняли участие около 500 человек. Участниками соревнования стали жители Истры, Химок, Жуковского, Балашихи, Солнечногорска.

Для новичков организаторами был предложен легкий заплыв на коротких дистанциях, для профессионалов — возможность сосредоточиться на соревновании, технике и скорости. Также прошли лекции, мастер-классы и тренинги по плаванию.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии