Почти 600 подмосковных выпускников повторно написали итоговое сочинение в резервный день, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В подмосковных школах прошел резервный день сдачи итогового сочинения

(изложения) – это дополнительный шанс для выпускников получить допуск к ЕГЭ. В испытании приняли участие порядка 600 выпускников – те, кто ранее получил «незачет» или не писал работу по уважительной причине.  Во всех 59 пунктах проведения испытание прошло в штатном режиме», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как отметила министр, за ходом проведения следили 111 общественных наблюдателей, аккредитованных Министерством образования региона.

«Вся процедура прошла без нарушений.  Сотрудники на местах обеспечили комфортную сдачу всем экзаменуемым. Ознакомиться со своими результатами участники смогут не позднее 19 февраля. Результаты сочинения не только становятся допуском к единому госэкзамену, но и могут быть учтены в качестве индивидуальных достижений абитуриента при приеме на обучение в отдельных российских вузах», – сообщила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что дополнительный день сдачи организуют 6 мая.

Как получить информацию о порядке проведения ГИА и результатах ЕГЭ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии