На портале «Добродел» продолжается сбор предложений по ремонту дорог Московской области в 2020 году, жители региона оставили порядка 7,7 тысячи предложений и более девяти тысяч комментариев, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня свои предложения по ремонту дорог в 2020 году внесли более 7,7 тысячи человек. Наибольшую активность проявили жители городских округов Кашира, Одинцовский, Клин, Егорьевск, Рузский и Ленинского района. Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

На интерактивной карте портала обозначено почти 45 тысяч участков региональных и муниципальных дорог, за ремонт которых можно оставить предложение.

Жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог на портале «Добродел» с 2017 года. Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале «Добродел». За два года благодаря поддержке полумиллиона жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяжённостью более 1,2 тысячи километров. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования на портале включили 620 автодорог протяжённостью более 700 километров.

Принять участие в голосовании можно до 1 июня на портале «Добродел». Для этого необходимо зайти на интерактивную карту, найти свой муниципалитет и отметить  дорогу, которую необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может оставить предложение по ремонту одной дороги, но при этом оставить неограниченное количество комментариев.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии