Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние территорий в населенных пунктах городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Всего в процессе объезда выявлено четыре несанкционированных свалки и навалов мусора общим объемом более 120 кубометров. Все нарушения, с конкретными сроками их устранения, внесены в протокол объезда и взяты на контроль территориальным отделом ведомства. Всего с начала года в  результате надзорных действий инспекторов Госадмтехнадзора Московской области было ликвидировано более 290 свалок мусора в Подмосковье», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Руководитель ведомства отметил ряд проблем, имеющихся в содержании территорий в данный период времени. Это ненадлежащее содержание зеленых насаждений, несвоевременный покос травы во дворах. Проблема большого количества не вывезенных порубочных остатков, складируемых около контейнерных площадок. Такие нарушения выявлены в селе Петрово-Дальнее и поселке Ильинское-Усово. Также были выявлены  несанкционированные навалы мусора недалеко от полос отвода автодорог. На участке Ильинского шоссе, на землях лесного фонда, между поселком Мечниково и селом Дмитровское инспекторы выявили свалку объемом 80 кубометров.

В селе Александровка в протокол объезда Госадмтехнадзора внесли факт навалов строительных отходов объемом 10 кубометров.

Во дворе дома №24 в поселке Архангельское инспекция выявила не законсервированную, на период режима самоизоляции, детскую площадку. Сигнальные ленты на ней были оборваны. На данный момент консервация площадки уже восстановлена.

В пресс-службе отметили, что распространенной проблемой являются и случаи не убранного, после забора отходов с контейнерной площадки, рассыпавшегося мусора. Здесь, в поселке Архангельское, инспекция тоже зафиксировала такую проблему.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии