Оплата проезда транспортной картой «Тройка» стала доступна еще на 306 маршрутах «Мострансавто» с зональной тарификацией пригородного сообщения, стоимость проезда по карте зависит от протяженности поездки, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С момента запуска «Тройки» в Мособласти, с февраля этого года, по карте совершено более 180 тысяч поездок, что подтверждает ее востребованность у жителей Подмосковья. На сегодняшний момент возможность оплаты проезда «Тройкой» доступна на более чем 700 маршрутах в 2,6 тыс. автобусах областного перевозчика Мострансавто, оснащенных стационарным оборудованием. К лету этого года мы рассчитываем запустить карту во всех 9,5 тыс. транспортных средствах на более 2 тыс. подмосковных маршрутах. Это сделает удобнее передвижение жителей между Подмосковьем и Москвой, и значительно упростит процесс оплаты поездок», — сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Развитие единой транспортной карты «Тройка» в Московской агломерации — масштабный проект, который реализуется правительством Москвы и Подмосковья совместно со «Сбербанком». 

«Свободное перемещение по Московской агломерации — это то, к чему мы стремимся, создавая единое транспортное пространство Москвы и области. И сейчас мы сделали важный шаг — перешли к следующему этапу нашего проекта, помимо МЦД и 400 городских маршрутов, «Тройка» заработала и на пригородных автобусах Подмосковья», — сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

При оплате проезда «Тройкой» на маршрутах с зональной тарификацией надо приложить карту к стационарному валидатору для фиксации остановки входа. При выходе из автобуса карту нужно приложить к валидатору для фиксации остановки выхода во избежание списания максимальной стоимости поездки. 

В салонах транспортных средств, где принимают карту «Тройка», размещены специальные информационные стикеры.

С полным списком маршрутов, где принимают карту, можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а также на сайте Единого Транспортного Портала.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии