Организаторов незаконной свалки в Одинцовском округе задержали с поличным Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Усиленный контроль за перемещением строительных отходов и грунтов в Подмосковье продолжает давать результаты, инспекторы эконадзора совместно с полицейскими пресекли незаконный сброс мусора вблизи деревни Петелино Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии.

«В рамках контрольно-надзорной работы наши сотрудники проводят мониторинг больших скоплений техники. В данной локации, как раз, было замечено много автомобилей, поэтому был организован срочный рейд. Нарушителей удалось застать на месте, полиция изъяла и отправила на штрафстоянку четыре единицы тяжелой техники. Возбуждено дело об административном правонарушении. Будет рассчитан и предъявлен к возмещению ущерб, нанесенный почвам», — сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Ранее сообщалось, что в суде получит продолжение история еще одной незаконной свалки в Одинцовском округе: Минэкологии поддержало иск администрации к арендатору участка в деревне Хлюпино, на котором массово размещались строительные отходы и грунты. Администрация и министерство настаивают на понуждении гражданки к вывозу отходов и рекультивации нарушенных земель.

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии