Организаторов незаконной свалки задержали в Химках Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора совместно с полицией провели рейдовое мероприятие в городском округе Химки, откуда поступила информация о том, что в микрорайоне Клязьма-Старбеево неизвестные лица пытаются незаконно размещать отходы, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе рейда было задержано семь грузовиков, принадлежащих частным лицам, попытка организовать незаконную свалку пресечена. Ведется административное расследование, полицейские начали доследственную проверку», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Химки находятся на особом контроле Минэкологии Подмосковья, поскольку здесь не прекращаются попытки сброса отходов. Ранее в аналогичном нарушении уличили компанию «Империя», которая организовала свалку мусора в микрорайоне Клязьма-Старбеево площадью около 10 тысяч квадратных метров, а также засыпала отходами пруд. По итогам расследования компания выплатила крупный штраф, было возбуждено уголовное дело, а суд постановил взыскать с нарушителей более 6 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба окружающей среде. 

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии