В рамках национального проекта «Жилье и городска среда» и программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в этом году в красногорском парке «Сказочный» прошли работы по благоустройству, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«Парк «Сказочный» расположен на живописной поляне среди вековых сосен, в центральной части городского округа Красногорск, вдали от проезжей части и городского шума. История парка началась еще в 1936 году, когда на этом месте детский городок «Сказочный» принял первых посетителей. Строили и оборудовали детский городок работники завода № 69 им. Ленина. После этого парк неоднократно менялся и благоустраивался», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В 2020 году парк «Сказочный» вошел в число 14 парков культуры и отдыха, которые благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В результате благоустройства здесь появилась новая парковая мебель — скамейки, декоративные лавки, урны. Для детей обустроили детскую игровую площадку, а для молодежи — спортивную. Помимо этого, в парке появились новые столы для игры в теннис и в шахматы, сцена, а также обновили существующий фонтан.

Кроме того, в парке обустроили автогородок — большой комплекс для обучения детей основам безопасности дорожного движения, который представляет собой огороженную площадку с элементами городской дорожной сети с дорожной разметкой, светофорами, дорожными знаками и малыми архитектурными формами.

Привели в порядок и хозяйственный блок — сделали обшивку подсобных зданий, ограждения, установили навес для мастерской.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии