Источник: Фотобанк Московской области , Александр Козлов

С 12 мая в общественный транспорт Подмосковья не будут пускать пассажиров без медицинских масок или респираторов, до этого времени при проверке пропусков в транспорте будут только рекомендовать носить маски или респираторы, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Контроль за использованием масок усилят на крупных транспортно-пересадочных узлах, остановках, авто- и железнодорожных вокзалах, на прилегающих к ним территориях.

«Ежедневно Минтранс Московской области совместно с Росгвардией и представителями правоохранительных органов проверяют пассажиров общественного транспорта на наличие QR-кода и соблюдения социальной дистанции. Рейды проходят на крупных пересадочных узлах, на остановках, на железнодорожных станциях, в автобусах, электричках и в такси», — сказала первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анна Кротова.

Сотрудники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья организовали раздачу масок при проверке пропусков. Всех пассажиров призвали носить в общественном транспорте маски и заранее подготовиться к их обязательному ношению.

До 12 мая жителям Подмосковья строго рекомендовано носить маски или респираторы в связи с ситуацией с коронавирусом, с 12 мая эта мера станет обязательной.

Как проводится дезинфекция общественного транспорта в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии