Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с администрацией закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Краснознаменск готовят инфраструктуру для нового индустриального парка, сообщает пресс-служба ведомства.

«К декабрю этого года планируется завершить строительство котельной, ливневой канализации, насосной станции. Для потенциальных резидентов правительством Московской области предусмотрен ряд льгот. В частности, компании могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов с дальнейшим правом выкупа после завершения строительства», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. 

Одноименная площадка для бизнеса предназначена для размещения новых производств, которые могут быть востребованы малым, средним и крупным бизнесом.

Индустриальный парк расположен в 26 км от МКАД, в западном направлении по Минскому шоссе. Сейчас на территории построены внутриплощадочные дороги, которые обеспечены освещением и водоснабжением. 

При приобретении земли на территории парка необходимо будет внести 15% от кадастровой стоимость земельного участка.  Также инвесторы смогут воспользоваться правом получения компенсации затрат на подведение инженерной и транспортной инфраструктуры к предприятию и новой мерой поддержки Московской области – инвестиционным налоговым вычетом.

Подать заявку на размещение в индустриальном парке компании могут через инвестиционный портал Московской области, а также обратившись в Министерство инвестиций и инноваций региона.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии