Первый этап по профилактике заболеваний диких животных в Подмосковье завершается 15 мая Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Ветеринарные специалисты Московской области завершают 15 мая первый этап по профилактике заболеваний диких животных путем раскладки оральной вакцины, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Первый этап раскладки оральной вакцины для иммунизации диких плотоядных животных против бешенства начался 25 апреля и завершается завтра, 15 мая. За этот период разложено порядка 550 тысяч доз вакцины. Из них около 300 тысяч доз вакцины размещены с помощью средств малой авиации, самого эффективного способа для профилактики бешенства диких плотоядных животных», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Вакцина предназначена для иммунизации диких плотоядных животных — лисиц, енотовидной собаки, против бешенства на неблагополучных и угрожаемых по бешенству территориях.

Министр добавил, что в текущем году с использованием средств малой авиации планируется разложить более 804 тысяч доз на площади более чем 11 тысяч кввадратных километров.

Что делать, если в муниципалитете Подмосковья объявлен карантин по бешенству>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии