В библиотеке «Бригантина» городского округа Люберецы открылся первый филиал клуба «Активного долголетия», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Компьютерная грамотность, живопись, танцы, вокал – сегодня в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева мы открываем первый в округе филиал Клуба активного долголетия. Более 2150 люберчан вовлечены в проект, всего до конца этого года в Люберцах будут открыты 16 подобных филиалов», — отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Собравшихся поздравили лично Ружицкий и заслуженный артист России Николай Лукинский, который выступил с юмористической миниатюрой.

В пресс-службе напомнили, что проект «Активное долголетие» стартовал в июне прошлого года. Участниками программы могут стать женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Среди направлений программы — туристические поездки по Подмосковью, занятия скандинавской ходьбой, физкультурой, плаванием в бассейне, дыхательной гимнастикой, йогой, танцами, пением, творчеством, компьютерной грамотностью.

Подробнее о проекте можно узнать на областном портале, в мобильном приложении «Соцуслуги», на сайтах учреждений социального обслуживания и Люберецкой областной больницы.

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии