В Московской области выдан первый заем бизнесмену по ставке 1% годовых, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона. 
 
«Правительство Московской области в 2021 году усилило поддержку бизнеса в отдаленных городских округах региона. Одной из мер дополнительного стимулирования развития МСП в Подмосковье является специальная программа «Удаленные территории» от Московского областного фонда микрофинансирования. В рамках программы предприниматели из муниципалитетов: Коломна, Зарайск, Лотошино, Шаховская, Серебряные Пруды, Шатура, Волоколамский, Орехово-Зуевский, Луховицы, Электрогорск могут получить заем под 1% годовых в сумме до 5 млн рублей сроком до 3 лет», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Первый заем по беспрецедентно низкой ставке от МОФМ предоставили индивидуальному предпринимателю из Орехово-Зуевского городского округа.

«Я получил заем для открытия своего второго проекта в Подмосковье – кофейни в фуд-молле креативного кластера «Стачка», расположенного на новой набережной реки Клязьма. Денежные средства пойдут на закупку необходимого оборудования. Мое первое кафе-кондитерская уже успешно работает на территории торгового центра Орех», — рассказал индивидуальный предприниматель Игорь Зотов.

В ассортименте кофейни будут круассаны, пирожные, готовая выпечка с возможностью разогрева и различные сладости.

Подробную информацию о программах льготного финансирования в Подмосковье можно получить на горячей линии поддержки бизнеса 0150 или на сайте Фонда.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии