Государственный социально-гуманитарный университет в Коломне Источник: ©

Пять высших учебных заведений Московской области вошли в Топ-100 лучших ВУЗов России, сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

«Пять подмосковных ВУЗов вошли в ТОП-100 лучших ВУЗов России, согласно рейтингу агентства RAEX. В список лучших попали Университет «Дубна», он повысил свои позиции и разместился на 56 месте, Технологический университет в Королеве – на 72 месте и Московский государственный областной университет – занял 69 позицию. Впервые в рейтинг вошли государственный гуманитарно-технологический университет Орехово-Зуево – на 92 месте и государственный социально-гуманитарный университет Коломны – на 99 месте», – заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Рейтинг основан на 42 статистических показателях, а также результатах опросов свыше 60 тысяч представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

«Три наших вуза традиционно входят в список лучших. Впервые вошли еще Орехово-Зуевский университет и Коломенский – это большая победа. Всего в подмосковном регионе функционирует шесть ВУЗов, где представлены образовательные программы по различным направлениям. С 20 июня у нас начнется приемная кампания в ВУЗы. В этом году абитуриенты смогут подать документы в новом – дистанционном формате»,– уточнила Каклюгина.

Пособия для студентов в Подмосковье: как оформить выплату>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии