Главное управление региональной безопасности Московской области подвело итоги голосования «Сделаем Подмосковье безопасным вместе», которое завершилось на портале «Добродел», в проект включены 164 подмосковных адреса, где будут проведены мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью, сообщает пресс-служба ведомства.

«В проект «Сделаем Подмосковье безопасным вместе» включены адреса из 52 городских округов Московской области. С предложениями в этом году обратились более 15 тысяч человек», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.

В рамках реализации проекта будут установлены камеры видеонаблюдения в общественных местах; организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин по определенным маршрутам; увеличено количества устройств уличного освещения; размещены системы экстренной связи; организован дополнительный контроль объектов, негативно влияющих на криминогенную обстановку; проведены профилактические мероприятия с несовершеннолетними, неблагополучными семьями, лицами, освободившимися из мест лишения свобод.

Адреса, набравшие наибольшее количество голосов и отобранные для реализации проекта, размещены на официальном сайте ГУРБ Московской области.

Проект реализуется в Подмосковье с 2018 года. За это время установлено свыше 400 видеокамер, организовано дополнительное патрулирование полиции и народных дружин более чем по 100 адресам разных муниципальных образований, открыто восемь участковых пунктов полиции, увеличено количество устройств уличного освещения на 150 единиц, проведены работы по благоустройству территории с целью повышения безопасности пешеходов по 25 адресам.

«Подобного рода голосования помогают узнать о существующих пробелах, где и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности», – добавил Каратаев.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии