семьяИсточник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

В Подмосковье с начала года 1697 детей-сирот были устроены в замещающие семьи, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи 1697 детей-сирот», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
 
По ее словам, всего в Подмосковье насчитывается 4121 приемная семья, что почти на 50 семей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

«В этом году в Подмосковье создана 261 новая приемная семья. Перед тем, как взять ребенка в семью, будущим родителям рекомендуется посетить школу приемных родителей, которых в регионе насчитывается 73. Там специалисты совершенно бесплатно ответят на все волнующие вопросы. С начала года в такие школы уже обратились 1665 человек, их популярность ежегодно только растет», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,7 тысячи детей находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом почти 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Как взять в семью ребенка-сироту в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии