За пять лет в Одинцовском городском округе был произведен капитальный ремонт в 17 учреждениях здравоохранения, об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

 «За пять лет в Одинцовском районе капитально отремонтировано и оснащено 17 объектов здравоохранения — это поликлиники, больницы, амбулатории. В 2018 году у нас отремонтировали детский стационар на бульваре Любы Новоселовой, филиал районной больницы №3 в Кубинке, амбулатория Нового Городка. Продолжается ремонт в поликлинике №1. Закуплено современное оборудование для стационара педиатрического отделения Одинцовской ЦРБ и районной больницы №2. Добавилось два передвижных ФАПа: один — в Ершовской амбулатории, второй — в Никольской больнице. Девятью новыми автомобилями пополнилась станция скорой помощи», — сказал на форуме «Сильное. Здоровое. Чистое» глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

По его словам, в в Звенигороде также идет капитальный ремонт поликлиники и стационара Центральной городской больницы. В ближайшее время продолжится капитальный ремонт в 12 медицинских учреждениях.

Также Иванов рассказал о планах на ближайшие пять лет в сфере здравоохранения. Важным событием в 2019 году станет завершение строительства новой поликлиники Одинцовской ЦРБ, которое ведется по поручению губернатора за средства бюджета Московской области.

Медучреждение будет рассчитано на 1,5 тысячи посещений в смену. Также будет построена новая амбулатория в Ромашково, поликлиника со станцией скорой помощи в Новой Трехгорке, здание для стационара и амбулаторно-поликлинического отделения кожно-венерологического диспансера в Голицыно, амбулатория наркодиспансера в Одинцово, фельдшерско-акушерский пункт в деревне Полушкино и поликлиника в Кубинке.

Как оформить бесплатный проезд к месту лечения льготникам Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии