В этом году в городском округе Химки отремонтируют 18 участков дорожной сети за счет бюджета Московской области, из них 15 дорог определили жители в ходе голосования на портале «Добродел», об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Химках в 2019 году, помимо ремонта дорог, построят тротуары и отремонтируют территории трех медицинских учреждений. На комплекс работ по ремонту и обустройству улично-дорожной сети муниципалитета из бюджета Московской области выделено более 107 миллионов рублей, из них около 90 миллионов рублей – на ремонт муниципальных дорог», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В настоящее время асфальтобетонное покрытие заменили на трех дорогах, в том числе на улице Горького. Дорожные работы по укладке покрытия продолжаются на девяти дорогах по улицам Спартаковская, Центральная, Жаринова, 8 Марта, Родионова, выбранных благодаря поддержке жителей на портале «Добродел».

В рамках комплекса мероприятий по обустройству улично-дорожной сети горокруга Химки отремонтируют прилегающие территории Сходненской городской больницы, Химкинской Центральной клинической больницы, в том числе территорию Первого хирургического отделения. Также согласно программе по обеспечению безопасности дорожного движения в Химках построят более 0,5 километра тротуаров.

Как согласовать схему транспортного обслуживания территории в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии