С сентября 2019 года операторы кол-центра «Стань мамой в Подмосковье» обработали около 24 тысяч звонков, в том числе более 4,5 тысяч обращений от жителей других регионов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Статистика показывает, что каждый месяц число звонков, поступающих в кол-центр системы родовспоможения области, увеличивается. Основная часть вопросов поступает от будущих родителей, которым нужна помощь с подбором роддома или перинатального центра, а также тем, кто просит соединить с конкретным учреждением родовспоможения. Кроме того, специалисты готовы рассказать о реализуемых мерах поддержки — подарочном наборе, денежной выплате, комплексной услуге, а также записать к врачу», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Подмосковье стало первым регионом в России, где ввели подобную меру поддержки. Непосредственно в роддоме мама может оформить свидетельство о рождении ребенка, справку о рождении для получения единовременного пособия, полис ОМС, ИНН, СНИЛС, документы на получение материнского капитала, прикрепить ребенка к поликлинике и поставить на учет для дальнейшего приема в детский сад.

В пресс-службе добавили, что только в январе операторы обработали более 6,7 тысячи звонков. Единый региональный кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» работает ежедневно с 08.00 до 20.00. Позвонив по телефону 8-800-550-30-03, будущие родители бесплатно смогут получить ответы на вопросы о родах в Московской области.

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии