В 2019 году в ОЭЗ «Дубна» пришли 28 новых компаний-резидентов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

На заседании Наблюдательного совета особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» члены совета подвели итоги работы ОЭЗ в 2019 году, обсудили планы и задачи на 2020 год, а также рассмотрели вопросы, требующие особого внимания.

«В 2019 году управляющая компания особой экономической зоны привлекла 28 новых резидентов, 18 из которых уже получили официальный статус, остальным вручат свидетельство о резидентстве в начале нового года», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он добавил, что в 2019 году зафиксировали рост производственной активности резидентов ОЭЗ, что сказывается на финансовых результатах, в том числе на выручке.

«В прошлом году этот показатель составил порядка 10 миллиардов рублей, это почти четверть от всего объема выручки резидентов за все время работы ОЭЗ «Дубна»», — отметил Хромов.

По его словам, в этом году на территории ОЭЗ были введены в эксплуатацию семь новых производственных объектов, шесть приступили к коммерческому выпуску продукции. 

В пресс-службе напомнили, что особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» расположена на площади 217 гектаров одноименного городского округа. На сегодняшний момент резидентами ОЭЗ являются 164 компании. 

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии