Около 38 тысяч человек сдадут единый государственный экзамен в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области продолжается основной период сдачи единого госэкзамена. Выпускники подмосковных школ уже написали экзамен по географии, литературе, истории, химии, а также по двум основным экзаменам – математике и русскому языку. За весь период в регионе ЕГЭ сдадут почти 38 тысяч человек, из них 34 тысячи – выпускники текущего года», – сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, во время проведения экзаменов в регионе не зафиксировано нарушений, процедура сдачи проходит в штатном режиме.

«Впереди ребят ждут экзамены по иностранным языкам в устной форме, обществознанию, биологии и ИКТ. Для проведения ЕГЭ в этом году созданы 279 пунктов, из них 19 – на дому. Все пункты оборудованы металлодетекторами, системами видеонаблюдения в режиме онлайн. Для контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ аккредитованы почти 1,7 тысяч общественных наблюдателей, в том числе 447 представителей Российского союза молодежи. У нас также применяется новая в этом году возможность передачи экзаменационных материалов через интернет. Сбоев за время проведения экзаменов не было, коллеги на местах показывают высокий уровень подготовки», — отметила Забралова.

Впечатлениями от проведения экзаменов поделился общественный наблюдатель Владимир Подшибыкин из Озер.

«Наблюдал за проведением экзамена по математике. Конечно, чувствовалось волнение, но организаторы в пунктах сделали все возможное, чтобы улучшить самочувствие ребят и снять напряжение. Вход в аудитории прошел организованно. Четкая инструкция, распечатка и заполнение бланков прошли без проблем. За время моего наблюдения никаких нарушений не было. ЕГЭ не стоит бояться! У наших детей все обязательно получится», — сказал Подшибыкин.

Как устроено инклюзивное образование в Подмосковье: дистанционное обучение и сдача ЕГЭ на дому>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии