Министерство строительного комплекса Московской области провело совещание с представителями администрации Сергиево-Посадского округа по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На сегодняшний день в Сергиево-Посадском округе планируется к расселению 437 жителей из 177 аварийных жилых помещений площадью 7 137,52 квадратных метра. Динамика выполнения необходимых мероприятий по приобретению (возведению) жилья — высокая», — отметил начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

Лапин обратил внимание представителей администрации на реализацию целевых показателей Национального проекта в 2020 году и рекомендовал в III – IV кварталах 2019 года объявлять аукцион на заключение муниципальных контрактов для приобретения жилых помещений.

В пресс-службе добавили, что начальник управления программ ликвидации аварийного жилья рекомендовал администрации Сергиево-Посадского городского округа провести актуализацию информации в части решения вопросов по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и направить соответствующие планы-графики в Министерство строительного комплекса.

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии