Во Всероссийской акции «100 баллов до Победы» уже приняли участие около 5 тысяч будущих выпускников подмосковных школ, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В Подмосковье продолжается Всероссийская акция «100 баллов для Победы».  Акция уже охватила 23 муниципалитета. В мероприятиях приняли участие почти 5 тыс. человек. До конца апреля акция пройдет на всей территории региона», —  рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила министр, акция проводится уже шестой раз по инициативе Рособрнадзора.

«Такая акция – прекрасная подготовка к выпускным экзаменам. На мероприятиях выпускники этого года могут узнать, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Для них своим опытом делятся стобалльники прошлых лет, а также их преподаватели. Мы видим позитивную динамику: в прошлом году в Подмосковье увеличилось количество стобалльников по ЕГЭ – 486 выпускников получили наивысший балл по ЕГЭ. Из них 30 человек получили 100 баллов по двум предметам, а 3 выпускника заработали 300 баллов сразу по трем предметам», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что по результатам прошлого года в рейтинге субъектов по эффективности проведения ГИА Московская область вошла в десятку лидеров.

В акции приняли участие школьники из городских округов: Воскресенск, Домодедово, Зарайск, Кашира, Клин, Королев, Коломенский, Краснознаменск, Красногорск, Ленинский, Лыткарино, Озеры, Павловский Посад, Подольск, Протвино, Серебряные Пруды, Серпухов, Солнечногорск, Химки, Щелково, Шаховская, Электрогорск и Электросталь.

Проект #Прогероя: как жителям Подмосковья принять участие в акции памяти>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии