В Коломне отремонтировали около 7 км региональных дорог благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», теперь ежедневные поездки для более 5 тыс. автомобилистов стали комфортнее и безопаснее, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Всего в этом сезоне в Коломне в программу ремонта вошли 104 участка дорог длиной более 64 км, из них 16 региональных дорог протяженностью более 21 км включили в программу по нацпроекту БКД. Ремонт автодорог завершится к октябрю», — говорится в сообщении.

Покрытие заменили на автодорогах «Коломна — Сельниково – Левино» — Молодинки» – Горки» в селе Горки с 0 по 0,7 км и «Коломна – Озеры»- Заречный» с 0 по 2,9 км в поселке Заречный. В ходе работ дорожные службы отремонтировали проезжую часть, укрепили обочины. Автодорога «Коломна – Озеры»- Заречный» проходит по территории населенного пункта и служит выездом к Озерскому шоссе, по которому можно добраться до села Бояркино, где расположена ближайшая школа —  Бояркинская СОШ и отделение центральной районной больницы, и до городов Коломна или Озеры, где расположены основные социально значимые объекты.

В селе Горки отремонтирована центральная улица, рядом с которой расположена Никольская церковь. Обновили покрытие на автодороге «Егорьевск — М-5 «Урал» — Старое Бобренево» с 4,9 по 5 км. Заменили покрытие на автодороге «Коломна – Озеры» — Липитино» с 0 по 1,2 км. Участок ремонта проходит по Дорожной улице в деревне Липитино, которая служит проездом к Озерскому шоссе. Дороги включили в программу ремонта по итогам голосования жителей на портале «Добродел». Также в Озерах заменили покрытие на автодороге «Полуряденки — Климово – Сенницы» с 2,8 по 4,8 км в районе деревни Сенницы-2.

Оставить свой комментарий и посмотреть программу ремонта дорог Подмосковья можно на портале «Добродел».

Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии