Свыше 3 тыс. подъездов отремонтировали в Люберцах за 2 годаИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Люберцы

В Подмосковье привели в порядок около 50% подъездов в рамках дополнительной программы ремонта в 2019 году, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«В течение двух летних месяцев 2019 года в Подмосковье отремонтировали 985 подъездов по заявкам жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО).  Всего в плане дополнительного ремонта на 2019 год находится более 2,1 тысячи подъездов», — рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Заявки проанализировали сотрудники надзорного ведомства, работающие в Центре управления регионом (ЦУР). При поступлении жалобы на плохое состояние подъезда проверяется, включен ли дом в программу губернатора «Мой подъезд» и как давно проводился предыдущий ремонт. Если подъезд заявителя не соответствует этим требованиям, он включается в график ремонта за счет жилищных платежей, которые управляющие компании получают от жителей.

Больше всего работ по дополнительной программе ремонта приходится на август. За последний летний месяц необходимо отремонтировать более тысячи подъездов.

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии