Всероссийский театральный марафон стартовал во Владивостоке и в среду дошел до Подмосковья, его встретят на сцене Щелковского театра, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Крупнейший проект года театра — всероссийский театральный марафон — продолжается. Стартовав 18 января во Владивостоке, знаменитая гастрольная эстафета уже прошла по Дальнему Востоку, Сибири, Уралу и с большим успехом идет по центру России.

«17 июля 2019 года марафон доберется до Московской области. Торжественная передача Символа марафона пройдет на сцене Щелковского театра. В рамках Всероссийского театрального марафона 17 и 18 июля Щелковский театр примет на своей сцене Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи», — говорится в сообщении.

Вниманию зрителей будут предложены два спектакля: комедия Рэя Куни «№13» (18+) и «Трям! Здравствуйте!» (0+) по пьесе Сергея Козлова.

Щелково станет 57 городом-участником Всероссийского театрального марафона.

«Всегда примечательно, когда яркие традиции создаются на наших глазах. Передача символа театрального марафона — как раз из таких. Мы очень рады принимать у нас замечательный театр из Рязани, наших друзей — и надеемся, что активизация гастрольной жизни перекочует из года театра на все последующие», — отметила министр культуры региона Нармин Ширалиева.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии