Подмосковное предприятие ООО «Никатор» из городского округа Серпухов получит заем на 499,5 миллиона рублей в Фонде развития промышленности, содействие оказали Московский областной гарантийный фонд и Корпорация МСП Московской области, предоставив обеспечение в виде поручительства и гарантий на сумму 349,7 миллиона рублей, заем направят на приобретение оборудования для производства меловых наполнителей и увеличения объема производства, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
 
«Заемные средства компания получила на пять лет по ставке 1% годовых. Это не первое поручительство, которое предоставлено Фондом. Ранее предприятие получило три поручительства на сумму 33,9 миллиона рублей, что позволило привлечь 67,9 миллиона рублей кредитных средств для покупки объекта недвижимости и обеспечение текущей деятельности», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
Изготовление полимерных модифицирующих добавок актуально и востребовано для предприятий, основной деятельностью которых является производство полипропиленовой продукции (полиэтилен, пленка, трубы, пластмасса, пакеты и другие пластиковые и полимерные изделия). География поставок продукции компании охватывает регионы России и страны СНГ. В настоящий момент объем изготовляемой продукции достигает тысячи тонн за месяц.
 
Подмосковные МСП также могут воспользоваться поддержкой от Правительства Московской области. Подробную информацию о поручительствах можно получить на горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии