Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запустило серию образовательных форумов «Курсом лидера», сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Форум даст импульс развитию молодежной политики, активизирует студенческие и школьные самоуправления, молодежные организации, чтобы родились новые социальные проекты. Мы сделали регистрацию открытой. Каждый мог зарегистрироваться и прийти на форум, не важно в какой организации состоит, где учится, готов ли у него социальный проект. У каждого есть возможность сделать молодежную политику и жизнь в городских округах, в том числе и в отдаленных селах и деревнях, интереснее. Это шанс проявить себя. Девиз форума – гореть, чтобы светить. Надеюсь, здесь загорится как можно больше идей, которые осветят путь ребятам, только пробующим себя в общественной работе и волонтерстве», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Форум собрал 150 активистов разных общественных объединений, волонтеров, творческую молодежь, учащихся высших и средних специальных учебных заведений. Задачи проекта «Курсом лидера» – дать молодежи полезные знания, которые пригодятся в будущем, выявить социально значимые инициативы для их воплощения, как в масштабе конкретного городского округа, так и всего Подмосковья.

Участники были поделены на три секции: «Проектирование», «Волонтерство» и «Медиа». В каждой из них была запланирована образовательная программа, состоящая из тренингов, мастер-классов, выступлений молодежных лидеров, блогеров, журналистов, специалистов в области PR-технологий и event-технологий.

Ребята познакомились с основами социального проектирования и SMM-менеджмента, смогли поработать в команде над проектом и обсудить вопросы мотивации волонтеров. Участники получили новые знания и навыки, обменялись эффективными кейсами, обсудили полезные практики и задали спикерам вопросы.

Всероссийский конкурс «Твой ход»: как студенты Подмосковья отвечают на вызовы времени>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии