Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО «Содействие» и ООО «Стройхолдинг» для поддержания цен на торгах, проводимых МКУ «Красногорский Центр Торгов» на выполнение ремонтных работ, сообщает пресс-служба ведомства.

«ООО «Содействие» и ООО «Стройхолдинг» отказались от конкурентной борьбы и подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к поддержанию начальной (максимальной) цены контракта», — говорится в сообщении.

Управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Содействие» и ООО «Стройхолдинг» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектам-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу или приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии