Тридцатого ноября в Москве на малой спортивной арене «Лужники» завершился финальный этап проекта Роя Джонса-младшего «Путь к абсолютной победе», участие в нем приняли юные боксеры из Москвы и области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Проект «Путь к абсолютной победе» является уникальным сам по себе. Также уникальности и привлекательности ему добавляет имя его устроителя – Роя Джонса-младшего. В финале, в котором приняли участие 100 юных боксеров, была отобрана десятка лучших. Больше половины из них составили именно представители Подмосковья», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Конкурсный отбор за призы и возможность продолжать спортивную деятельность под патронатом легендарного боксера состоял из трех элементов — разминки, боя с тенью и боевого спарринга. В числе десяти лучших спортсменов оказались шестеро представителей Московской области. Ими стали Раджаббет Рахимов в возрастной категории 10-12 лет, Никита Семенов, Георгий Гомулак, и Нуритдин Зоидов в возрасте 13-15 лет и Алина Кантемирова и Худобахш Авджамилов в категории 16-17 лет.

Спортивные фестивали Подмосковья: Summer Velo Cup в Коломне и «Большие серпуховские гонки»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии