В Доме правительства Московской области в пятницу проходит праздник, посвященный Дню учителя, в рамках которого первый заместитель председателя правительства региона – министр образования Подмосковья Ольга Забралова вручила награды подмосковным педагогам, передает РИАМО.

«Дорогие мои коллеги, дорогие мои друзья! Я искренне хочу вас поздравить от лица губернатора с профессиональным праздником. И от своего лица хочу сказать вам, что у вас очень благородный и очень тяжелый труд. В образовательной сфере работают свыше 100 тысяч педагогов. Каждый – достойный представитель своей профессии. Мы работаем над тем, чтобы педагоги постоянно чувствовали нашу поддержку, разрабатываем все новые меры поощрения», — сказала Забралова.

Она отметила, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева программа «Социальная ипотека» продолжит реализовываться для педагогов и в следующем году. Более того, квота будет увеличена с 90 до 110 специалистов.

«Мы отдельно отмечаем педагогов, подготовивших стобалльников по ЕГЭ и тех, под чьим руководством ребята стали победителями и призерами всероссийских олимпиад – каждый получает по 100 тысяч рублей. Также существуют различные льготы и поддержка на муниципальном уровне», — добавила Забралова.

Также она поздравила всех с 90-летием Московской области.

Забралова вручила дипломы победителям конкурсного отбора на присуждение премии губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник» и «Лучший учитель начальных классов».

Победителем областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья» стала педагог-психолог областной гимназии имени Примакова Виктория Совенко.

Кроме того, в областном конкурсе «Педагог года Подмосковья-2019» в номинации «Учитель года Подмосковья» победил учитель начальных классов Котельниковской средней общеобразовательной школы №2 Павел Сысуев, а диплом в номинации «Воспитатель года Подмосковья» вручили воспитателю детского сада №86 «Звездочка» Светлане Лавровой из Дмитровского городского округа.

Кроме того, министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева наградила работников системы образования Московской области за успешную подготовку победителей всероссийской олимпиады школьников.

«Я от всей души поздравляю вас и ваши семьи, желаю счастья, благополучия всем нам в нашем очень ответственном, очень важном и таком счастливом труде. Хочу сказать, что школьное образование, среднее профессиональное образование – это то образование, результаты которого могут транслироваться на всю страну, и мы это делаем. Но всего бы этого не было, если бы не было вашего труда. Я много раз говорила, что учитель, врач и священник – те самые миссии, те самые люди, без которых человек не рождается и не умирает», — сказала Васильева.

В мероприятии принимают участие около тысячи педагогов Подмосковья, а также представители вузов, колледжей, детских домов, школ-интернатов и других образовательных учреждений.

Как педагогам пройти аттестацию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии