парашютный спорт Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 8 по 12 сентября в Коломне проходил чемпионат России по парашютному спорту, подмосковные спортсмены стали обладателями шесть наград соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В частности, в дисциплине «Купольная акробатика – два перестроения» золотые медали завоевали Иван Карпухин, Сергей Кулаков, Денис Костин и Александр Андрийчук. Кроме них, чемпионом России сразу в двух дисциплинах – «Фристайл» и «Групповая акробатика вертикальная – 4» стал Валерий Коннов», — говорится в сообщении.

По итогам соревнований представители Московской области вошли в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2021 года, который пройдет в Кемеровской области.

«Парашютный спорт, являясь развивающейся дисциплиной на территории нашего региона, привлекает все больше внимания и интереса. Способствуют этому и достижения спортсменов, выступающих за Московскую область на всероссийских соревнованиях. В этот раз Коломна приняла чемпионат России, где в нескольких дисциплинах боролись сильнейшие спортсмены страны. Шесть золотых наград – более чем достойный результат для наших парашютистов, которые тем самым обеспечили себе место в сборной страны и шанс побороться за титул чемпионов мира в следующем году», — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Аэроклуб в Подмосковье: от аэродрома для штурмовиков люфтваффе до легкой авиации>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии