Более 130 точек с бесплатным горячим чаем для пассажиров общественного транспорта организуют в Подмосковье на остановках на период морозов, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«На период сильных морозов областные перевозчики Мострансавто и Ранд Транс организовали порядка 130 мобильных точек в местах с наибольшим пассажиропотоком, где можно бесплатно выпить горячий чай и согреться. Надеемся, что это поможет нашим пассажирам согреться на период холодов», — отметила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Пункты раздачи горячего напитка будут работать на наиболее популярных остановках региона с 5 по 8 февраля. В этот период ожидается понижение температуры воздуха до минус 11-16 градусов днем и до минус 27 градусов в ночное время.

Сегодня горячий чай уже предложили пассажирам Мострансавто в Королеве, Люберцах, Подольске, Чехове и Серпухове. Также согреться чаем смогут пассажиры, решившие воспользоваться маршрутами №348 «Лыткарино (Автостанция) – м. Котельники», №496 «ст. Домодедово – Москва (м. Домодедовская)», №358к «Хорлово – Воскресенск – м. Котельники», №341к «Озеры – Москва (м. Домодедовская)».

Кроме того, акция пройдет на автостанциях Лыткарино и Солнечногорска, автовокзалах Клина и Домодедова, на остановке «Малое кольцо» в Раменском, где проходят многие популярные маршруты, в том числе №424 «Раменское – м. Котельники» и другие, а также на остановке «Южный квартал» в Балашихе, через которую также проходят наиболее популярные автобусные маршруты.

Перевозчики также организуют мобильные точки с чаем в Красногорске, Ленинском городском округе, Мытищах.

В ведомстве уточнили, что акция проходит с соблюдением необходимых мер безопасности на фоне пандемии коронавируса: сотрудники носят защитные маски. Кроме того, мобильные чайные пункты организуют таким образом, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажиров из транспортных средств.

Кроме того, в области создан оперативный штаб, который контролирует работу транспорта в связи с понижением температуры. Весь автопарк региона проверен на работоспособность отопительных систем, усилен ежедневный контроль за техническим состоянием подвижного состава при выпуске на маршруты. С водительским составом проводится ежедневный инструктаж о поддержании комфортного температурного режима в салоне. Также все перевозчики региона обеспечены резервным транспортом на случай поломок автобусов. На наиболее популярных маршрутах Московской области сокращены интервалы движения автобусов в часы пик.

По всем нарушениям в работе общественного транспорта пассажиры могут обращаться в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по телефону горячей линии: 8 (495) 228-19-19, а также на портал «Добродел» и социальные сети ведомства.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии