Третьего июня в 10.30 Мособлархитектура и Ассоциация проектировщиков Московской области приглашают специалистов принять участие в онлайн-сессии, посвященной анализу типовых ошибок при подготовке граддокументации по планировке территорий объектов капитального строительства в Подмосковье, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, рассматривая подготовленную архитекторами проектную документацию и документацию по планировке территории, к сожалению, часто вынужден отказывать в согласовании проектов, несмотря на то, что в них представлены интересные архитектурные и планировочные решения. Основная причина отказов — серьезные ошибки в проектной документации, связанные, как правило, с тем, что их авторы не знают основных отраслевых законов и не в полном объеме владеют информацией о градостроительных ограничениях земельных участков», — рассказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Кузьмина пояснила, что именно поэтому Мособлархитектура совместно с Ассоциацией проектировщиков Московской области начинает новый цикл просветительских сессий для проектировщиков.

«Наша цель — повышение качества проектной документации, снижение количества отказов в ее регистрации и сокращение сроков ее разработки», — заключила главный архитектор Подмосковья.

Планируется, что просветительские сессии будут проходить регулярно. Приглашенные эксперты в формате лекций и дискуссий обсудят самые актуальные вопросы архитектуры и градостроительства региона.

Вопросы для обсуждения:

  • ограничения оборотоспособности земельных участков;
  • что такое ЗОУИТ (Зоны с особыми условиями использования территории), специфика работы в Московской области;
  • как именно ЗОУИТ отображаются в документации по проектам планировки территорий;
  • разбор типовых ошибок при подготовке документации по планировке территории объектов нежилого назначения и размещению одного или нескольких линейных объектов местного значения на территории Московской области;
  • разбор типовых ошибок при подготовке концепции по межеванию территории с целью перераспределения земельных участков.

Модератор: Машков Илья Константинович, председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области.

Спикеры:

  • Кузьмина Александра Александровна, главный архитектор Московской области — первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
  • Баландин Василий Анатольевич, заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
  • Гончарик Алеся Александровна, начальник управления подготовки документации по планировке территории объектов нежилого назначения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Семинар пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom. Участие свободное, регистрация участников обязательна по ссылке. После регистрации придет ссылка для входа в Zoom-конференцию.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии