Компания «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» завершила заготовку кормов для коров на зимний период на площади около 6,5 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Компания отмечает 5 лет с момента запуска молокоперерабатывающего завода в Дмитровском округе.

«Для зимовки своих животных крупнейший в Подмосковье агрохолдинг «Братья Чебурашкины» высаживает корма на площади около 6,5 тысяч гектаров. На сегодняшний день, как раз к юбилейной дате, заготовка кормов в хозяйстве завершилась», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

С 2005 года братья Чебурашкины восстанавливают разрушенные фермы в Подмосковье и закупают стадо коров голштинской породы.

«На сегодняшний день холдинг включает четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском округах с общим поголовьем более чем 4,3 тысячи голов, из которых около половины – дойное стадо. Суточные надои составляют до 25 литров с фуражной коровы», — отметил Разин.

В 2014 году состоялся запуск современного молокопереработающего завода, который перерабатываетсырое молоко до 100 тонн в сутки.

«Молокоперерабатывающий завод в Дмитровском округе был возведен братьями Владиславом и Станиславом Чебурашкиными с нуля в чистом поле по новейшим инновационным технологиям недалеко от собственных фермерских хозяйств. Объем инвестиций в строительство объекта и инфраструктуры составил более 600 млн. рублей c запланированной мощностью завода до 100 тонн молока в сутки», — подчеркнулл Разин.

По словам министра, выпускаемые Чебурашкиными продукты, продают около тысячи продуктовых магазинов Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также офисные столовые, рестораны и кафе.

«Ассортимент включает широкую линейку молочных продуктов — более 30 наименований, под одноименным премиальным брендом, где используется молоко собственных ферм, а также продукцию под брендом «Семейное дело» из отборного молока других фермерских хозяйств», — уточнил Разин.

В пресс-службе отметили, что продукция отличается не только высочайшим качеством, но и уникальным оформлением, которое высоко оценили жюри международных конкурсов.

«Основатели компании лично контролируют все этапы семейного бизнеса — от сбора кормов до полки магазина и поддерживают качество во всем – от продукта до дизайна. На молокоперерабатывающем заводе трудится команда из более двухсот человек – это в три раза больше, чем при запуске», — разъяснил глава ведомства.   

«В перспективе «Братья Чебурашкины» планируют продолжать развивать ассортимент, в том числе линейку безлактозных продуктов, а также анализируют возможности выпуска био-продукции по экологическим нормам ЕС», — заключил Разин.

Министр поздравил братьев и всех сотрудников компании с пятилетним юбилеем и пожелал успехов и удачи в работе. 

Как получить субсидию на развитие молочного скотоводства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии