Компания «Интерсэн-Плюс» стала 56-м участником национального проекта «Производительность труда» из Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Мытищинское предприятие, являющееся одним из крупнейших производителей дезинфицирующих средств, приступило к реализации национального проекта на участке производства и розлива диасептика», — говорится в сообщении.

Адресную поддержку предприятию «Интерсэн-Плюс» окажет региональный центр компетенций (РЦК). При поддержке его специалистов на выбранном участке будут применены инструменты бережливого производства. Результатом проекта станет повышение производительности труда одного сотрудника за счет снижения простоев оборудования, увеличение объемов производства за одну смену и снижение уровня незавершенного производства. 

«В этом году при поддержке РЦК четыре подмосковных предприятия уже завершили пилотные проекты по повышению производительности труда. Везде были достигнуты превосходные результаты. Все компании намерены масштабировать полученный опыт на другие производственные участки. Кроме того, в данный момент специалисты РЦК работают еще с 5 производителями. До конца года к нацпроекту, как ожидается, присоединятся еще не менее 7 региональных предприятий», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Как МСП Подмосковья возместить затраты на дезинфекцию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии