Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» будет сотрудничать с одним из ведущих медицинских центров страны, соглашение о проведении научно-исследовательских и образовательных работ подписали компания «Икс Ред Групп» и «Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И.Бурзаняна», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«»Икс Ред Групп» – ведущий разработчик программного обеспечения не только в Подмосковье, но и в стране в целом. И мы гордимся успехами резидента ОЭЗ «Дубна»! В марте компания получила грант от Фонда содействия инновациям для разработки модуль-тренажера. А сейчас организация сообщила о начале сотрудничества с одним из ведущих медицинских и научных центров страны в области хирургии и трансплантологии. Уверена, что модуль-тренажер будет применяться не только нашими соотечественниками, но и медицинскими работниками в других странах», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

Организации будут вести совместную деятельность, в том числе в области цифрового образования. Основным направлением сотрудничества станет разработка тренажера компании «Икс Ред Групп», который предназначен для обучения студентов медицинских ВУЗов, учащихся медицинских средних специальных заведений, а также слушателей программы непрерывного профессионального развития.

По словам директора компании «Икс Ред Групп» Булата Каримова, реализация проекта невозможна без тесного контакта и взаимодействия программистов и ведущих врачей страны.

«В настоящее время сотрудники компании активно готовят заявку для участия в конкурсном отборе претендентов на получение грантов правительства Московской области в сфере науки, технологий, техники и инноваций. Получение гранта даст дальнейший толчок для реализации нашего проекта», — сказал Каримов.

Как подтвердить подлинность документов об ученых степенях и званиях в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии