С 13 по 15 сентября в Коломне прошел Открытый кубок Союза конькобежцев России по шорт-треку. Представитель Московской области Александр Шульгинов занял третье место в забеге на 500 метров в составе сборной России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На счету шорт-трекиста из Подмосковья два серебра чемпионатов Европы в эстафетных дисциплинах. Бронза Открытого кубка СКР в Коломне станет дополнением в этом ряду медалей наднационального масштаба», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковный спортсмен, преодолев дистанцию за 41,413 секунды, уступил двум представителям Казахстана. Первым к финишу пришел Абзал Ажгалиев (40,78 секунды), вторым стал Денис Никиша (41,063 секунды).

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>