Компания «РосТурПласт» за восемь месяцев внедрения на предприятии решений по повышению производительности труда удалось снизить количество брака, сократить складские запасы, повысить эффективность работы оборудования и уменьшить время производственного процесса, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Завод «РосТурПласт», расположенный в городском округе Егорьевск, специализируется на выпуске полимерных канализационных труб и фитингов. Внедрение решений, направленных на рост производительности, проводилось на участке по изготовлению шарового крана при участии специалистов Федерального центра компетенций», — говорится в сообщении.

Сегодня компания подвела промежуточные итоги участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Перераспределение функций операторов, внедрение планового ремонта станков и перестройка внутренней логистики позволили сократить простои в работе оборудования, повысив его эффективность с 37,6% до 86,4%. На 41% сократилось время производства единицы продукции, на 42% сократились запасы комплектующих на складе. Получив такие результаты, руководство компании выразило готовность продолжить участие в нацпроекте – в планах за три года повысить производительность труда на предприятии на 30%.

«В регионе работает тысячи заводов, только к системообразующим у нас относится почти 630 компаний. Практически везде есть скрытые резервы для повышения производительности труда. Мининвест призывает производителей внимательно изучить возможности, которые предоставляет нацпроект, а со своей стороны мы готовы стимулировать предприятия к участию в проекте за счет компенсации части затрат, понесенных на внедрение решений по оптимизации производственных процессов», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Подробно о нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», об условиях участия и мерах поддержки можно узнать на Инвестпортале Московской области или по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Как попасть в перечень системообразующих организаций Подмосковья и получить поддержку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии