В подмосковный Рейтинг-50 включили новый показатель «Цифровая инвентаризация систем наружного освещения», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«На еженедельном заседании правительства региона, которое состоялось 28 января, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил необходимость включения 15 новых показателей в Рейтинг-50, в том числе показатель «Цифровая инвентаризация систем наружного освещения». Новый показатель характеризует долю линий наружного освещения муниципалитетов Подмосковья, по которым проведена цифровая инвентаризация», — говорится в сообщении.

Ответственность за достижение показателя возложено на Министерство благоустройства Московской области.

В пресс-службе подчеркнули, что целью Рейтинга-50 является концентрация наиболее острых проблем региона.

Как отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, включение нового показателя в Рейтинг-50 позволит контролировать затраты на системы наружного освещения, которые ежегодно составляют 3,1 миллиарда рублей на электроэнергию и содержание, и 1,7 миллиарда рублей на капитальный ремонт и новое строительство систем наружного освещения.

В сообщении отметили, что цифровая инвентаризация позволит оценить информацию для расчета индекса качества городской среды, включающий индикатор «Доля освещенных частей улиц, проездов, набережных на конец года в общей протяженности улиц, проездов, набережных».

Реализация мероприятия даст возможность достигнуть экономию электрической энергии в размере не менее 10% от текущего потребления, а также позволит привлечь инвестиции в реконструкцию и новое строительство линий наружного освещения.

Новое в благоустройстве Подмосковья – единый стандарт наружного освещения. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии