Новый медицинский центр в Химках Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Химки

Поликлинику для взрослых и детей ввели в эксплуатацию в микрорайоне «Бутово парк 2» в деревне Дрожжино Ленинского городского округа, сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

Строительство поликлиники вела компания «Пик». Открытие поликлиники запланировано на май этого года.

«Лечебное учреждение рассчитано на 450 посещений в смену: 275 взрослых и 175 детей. В поликлинике созданы все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. На территории жилого комплекса уже открыты 3 детских сада для 800 малышей и школа для 825 учеников. Проектом также предусмотрено строительство еще двух детских садов на 515 мест и трех школ для 2 475 учеников», — отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Здание четырехэтажное площадью 5 тысяч квадратных метров. Медицинское учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи. В детском отделении предусмотрены кабинеты педиатрии, хирургии и функциональной диагностики, во взрослом — кабинеты терапевта, хирурга, стоматолога, рентгеновское отделение с флюорографическим аппаратом, клинико-диагностическая лаборатория и женская консультация.  

Вокруг здания обустроили парковку, организовали места для отдыха, посадили растения.

Карантинные меры в Подмосковье: как работают учреждения>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии