В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось совещание с получателями грантов «Агростартап» 2019 года, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Во встрече приняли участие представители восьми фермерских хозяйств и одного кооператива — получатели грантов «Агростартап» в прошлом году. Обсуждались проблемы, которые возникли при использовании средств грантовой поддержки», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Получатели гранта проинформировали министерство о текущей ситуации с освоением средств господдержки.

«Такой диалог позволяет выявить замечания по расходованию средств гранта и устранить их во время реализации проекта. По итогам встречи было принято решение о проведении аналогичных мероприятий по остальным направлениям грантовой поддержки», — отметил Разин.

Министерство обратило особое внимание о недопустимости нарушения условий предоставления грантовой поддержки и необходимости выполнения предусмотренных соглашением обязательств, заключили в материале. 

«Хочу напомнить, что в прошлом году в Подмосковье было предоставлено 55 грантов на общую сумму 406,1 миллиона рублей. В том числе выделено 18 грантов «Агростартап» на 63,5 миллионов рублей», — заключил Разин.

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии