Спортивные комплексы Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Второго августа в Московской области состоится забег «Волоколамский рубеж», который станет первым событием из серии забегов «Живу Спортом», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Участники забега понимают, что нужно по-прежнему продолжать соблюдать некоторые ограничения, сохранение социальной дистанции — одно из основных. Все очень соскучились по спортивным состязаниям, в этом году к ним особое отношение. «Волоколамский рубеж» — это спортивный праздник для жителей Подмосковья, и наша задача — сделать его по-настоящему безопасным и радостным событием», — заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Забег будет организован со строгим учетом требований Роспотребнадзора. На входе в стартовый городок будет проведена термометрия, для участников предусмотрена выдача средств индивидуальной защиты.

Мероприятие пройдет без массового скопления людей. Стартовый коридор будет организован таким образом, что одномоментно в нем будет находиться не более 50 человек с соблюдением социальной дистанции.

В ведомстве отметили, что маски рекомендовано носить как перед стартом, так и после финиша.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии