Власти Подмосковья будут вносить изменения в бюджет региона и продолжат развивать социальную сферу для реализации поручений президента РФ Владимира Путина, которые были озвучены в ходе послания Федеральному Собранию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

«Мы будем грамотно распоряжаться ресурсами и выделять приоритеты, региону хватит (денег на социальные программы — ред.). Это миллиарды и миллиарды рублей. <…> Большая <…> повестка была сегодня озвучена, мы в области ее реализуем в самый короткий период. Нужны будут определенные процедуры, поправки в региональный бюджет, соответствующие законодательные акты — мы их обязательно примем», — сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что регион продолжит реализовывать существующие программы и опираться на мнение жителей.

«Для области все, сказанное президентом, очень актуально. <…> Мы должны развивать и школы, и ясли, детские сады. И по рождаемости нужна максимальная поддержка. Мы в этом году при рождении любого ребенка давали подарочный набор. Но сумма, которая сегодня прозвучала, совершенно другая», — заключил Воробьев.

В ходе послания Федеральному Собранию Путин рассказал, что материнский капитал теперь будут получать после рождения уже первого ребенка. С 2020 года размер маткапитала составляет более 466 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии