Сельхозпредприятие Московской области «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» инвестирует порядка 12 миллионов рублей в маркировку «Честный знак», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Холдинг «Братья Чебурашкины», включающий четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском округах, оценивает затраты на новую маркировку «Честный знак» в 10-12 миллионов рублей. В ближайшее время компания планирует заключить договоры на поставку соответствующего оборудования», — сказал исполняющий обязанности главы Минсельхозпрода региона Сергей Воскресенский.

В России с 20 января стартовал подготовительный этап маркировки молочной продукции. Пока производители маркируют продукцию добровольно, обязательная маркировка будет вводиться в несколько этапов с 1 июня 2021 года. Обязательное требование маркировки сыров и мороженого вступит в силу с 1 июня, с сентября — молочной продукции со сроком годности более 40 суток, а с 1 декабря обязательно нужно будет маркировать молочку со сроком годности менее 40 суток.

«Безопасность продуктов питания важна, однако из-за сбоев в системе «Честный знак» возможны проблемы в производстве и поставках продукции. Мы помним, что это происходило раньше в ветсертификации, и опасаемся повтора таких вещей в более серьезных масштабах. Кроме того, для некоторых производителей это станет тяжелым бременем, кто-то уйдет с рынка. Но думаю, что таких производителей будет не очень много», — отметил основатель и гендиректор предприятия «Братья Чебурашкины» Владислав Чебурашкин.

«Братья Чебурашкины. Семейная ферма» — крупный подмосковный производитель молочной продукции под одноименным брендом, которую выпускает исключительно из молока с собственных ферм.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии